al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 01/01/2008 09:52:38
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 01/01/2008 09:51:29
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 01/01/2008 09:50:10
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2008 09:48:51
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 01/01/2008 09:47:23
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I NOSTRI MARITI
Regia di Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi, Luigi Zampa
Voto del 01/01/2008 09:46:08
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/01/2008 09:44:47
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 01/01/2008 09:43:55
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 01/01/2008 09:42:31
Voto visitatori: 7,51 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2008 09:40:58
Voto visitatori: 8,65 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUENA VISTA SOCIAL CLUB
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/01/2008 09:35:32
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/01/2008 09:32:27
Voto visitatori: 7,9 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 30/12/2007 22:51:35
Voto visitatori: 3,74 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2007 22:49:18
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/12/2007 22:47:59
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2007 22:44:35
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/12/2007 22:41:57
Voto visitatori: 9,03 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/12/2007 22:39:06
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2007 17:05:48
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 30/12/2007 16:30:02
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 29/12/2007 23:53:11
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/12/2007 23:49:29
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2007 23:47:11
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2007 23:44:48
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 29/12/2007 23:42:18
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/12/2007 23:40:05
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 29/12/2007 23:37:26
Voto visitatori: 7,77 (68 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/12/2007 23:35:28
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/12/2007 18:46:42
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/12/2007 18:44:28
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/12/2007 18:43:00
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/12/2007 18:41:03
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 29/12/2007 18:39:51
Voto visitatori: 6,66 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 29/12/2007 18:38:07
Voto visitatori: 8,05 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 29/12/2007 18:36:59
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2007 18:34:13
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/12/2007 18:31:20
Voto visitatori: 7,82 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/12/2007 18:30:11
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 29/12/2007 18:27:14
Voto visitatori: 7,88 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/12/2007 18:22:56
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net